Название: Двое в лодке, не считая Таё.
Автор: Erika V. Arien (VergilA)
Пейринг: Найт/Ран
Жанр: юмор; ООС
Рейтинг: PG-13
Отказ от прав: всё не моё – не моё, остальное моё.
A/N №1: осторожно, перекручивание канона в собственных целях.
A/N №2:Автор свято уверен в том, что оба персонажа гетеро-ориентированы.
Адрес форума или сайта: на дайри

Большой солнечный диск катился за горизонт. Юси проводил его печальным взглядом, свежие вечерние запахи весны больше не радовали его. Ветер поднял в воздух горстку лепестков сакуры, закружив их в веселом вихре, срывая с женщин шапочки и платки, забавляясь ими, предвещая новые знакомства с кавалерами, сумевшими поймать их на лету. Более нерасторопные мужчины гнались за шарфиками и шляпками по всему парку, в то время как дамы прикрыв рот ладонью, тихо смеялись, наблюдая за ничтоже суетящимися, желавших чтобы то ни стало достать заветную вещицу. Всё шло своим чередом, и только он почему-то сидел тут, на карусели, рассматривая спину своего нового коллеги, притащившего его на аттракционы, после…
Но обо всём по порядку.
Фыркнув в сторону, Юси выкинул красный леденец с клубничным мишкой, купленный ему новым Ладьёй, и от неожиданности едва не ахнул. С ноги Рана сорвался белоснежный платок Крашерз, накрыв его лицо. Вот так, кто-то ловит платки у дам, а он поймал лицом платок этого грязного ублюдка! И не просто платок, а вещь, обозначавшую его принадлежность к Крашерз! И пока не остановится карусель, кружащая с потрясающе быстрой скоростью, он не вернет ему столь ценную вещь.
«И почему на меня свалилось столько бед? Родители, сестра, теперь и этот… урод!»
Это началось две недели назад, когда впервые за много лет Крашерз провалили миссию, и Танумо Масато ранили в плечо. Ферзь сообщила о новом участнике команды.
«Конечно, я немного возразил, но я же не думал, что всё будет настолько плохо! Знай, что меня ждет, я бы костьми лег, но не позволил ему вступить в наши ряды».
«Но атмосфера в наших отношениях накалилась не сразу, а в тот миг, как только он переступил порог моего дома».

************

Воспоминание первое:
Как давно он не видел сестру? По его подсчетам прошло дней пять, а казалось минула целая вечность. Юси устало развязал шарф, снял жилет и набросил на себя белую льняную рубашку, одну из десяти нераспакованных, которые Беллвуд купил ему на целую неделю. Улыбнувшись и представив, как проводит ладонью по мягким волосам сестры, Найт дернул ручку двери комнаты Таё, услышав, как сестра спрятала что-то в ящик около стола и притворилась спящей.
- Таёёё, - прошептал он, но ответа не услышал. Укрыв девочку по самые плечи, Юси упал в кресло, рассматривая её лицо в профиль. Знает ли она, как хороша и как похожа на мать?
Припав головой к мягкой обивке кресла, он задремал, но едва видение чего-то прекрасного ворвалось в его подсознание, стук в окно отпугнул прекраснейшего из ангелов когда-либо виденных им.
«Постой, не уходи!»
- Открой, это я!
Едва не закашлявшись от возмущения, Найт подбежал к окну, распахнув его створки, гневно сверля темное пространство вокруг комнаты Таё. Черное пятно метнулось с ночного сада, и набросилось на Юси, пригвоздив его к полу, схватив за воротничок, жадно целуя в губы.
- Наконец мы одни! – Шептал Ран. – Не переживай, он ничего не узнает…
Скользнув грязной ладонью по щеке Коня, и оцарапав его нежную кожу, любовно побритую несколько раз, смоченную лосьоном до и после бритья, впитавшую в себя молочко для кожи мужчин и протертую туалетной водой «Amouage Die Pour Homme», Фудзимия прильнул губами к его шее, и Найт смог распознать запах жаркого, которым разило от нового Ладьи.
- Какой у тебя странный гель для душа, - продолжил он, но как только рука спустилась ниже груди Найта, наткнувшись на острую нить холодного оружия, Ран притих, добавив сквозь зубы, - пока он лежит в больнице, никто ничего не узнает.
- Придурок, ты что творишь? – Злобно прошипел Конь, стараясь не разбудить сестру, задыхаясь от бешенства обуявшего его с головой.
- Братик? Ран-сан? Что происходит? Я слышала странные звуки.
- Ран немного ошибся комнатой, - гаркнул Конь, снимая с пояса ремень, потому что к этому времени штаны Фудзимии влачились по полу за его ногами, прыгая по комнате, устанавливая новый рекорд армейских сборов. Такой скорости одевания Конь еще не видел. Выпрыгнув в окно, парень скрылся во мраке, громко матеря куст розы, в который приземлился голой пяткой. Найт смахнул со щеки крошки бетона, которыми щедро одарила его лицо рука нового Ладьи, утвердившись в мысли, что кастрирует этого гада, как только доберется до его тела.
Той ночью никто не видел Фудзимию, только Беллвуд рассказывал, что видел темную тень, петляющую вокруг дома. Дворецкий напрасно думал, что это волки, паля по тени из оружия заряженного солью.
Встретились Юси и Ран только днем, во время сборов Крашерз. Нейтральная территория.
Найт был насуплен и молчалив, Ран растрепан, пуглив и дурно пахуч.
После оперативного совещания Ферзь попросила Коня одолжить Ладье шампунь, дезодорант и пару чистых рубашек.

************

Карусель кружилась и кружилась, шарманщик накручивал пружину музыкальной шкатулки, которая издавала неестественные звуки, характерные только для фильмов ужасов.
«После собрания я не заметил, как этот ублюдок исчез из комнаты, потому что меня остановила Ферзь, потянув за шарф, отведя в сторонку, и поинтересовалась, не сдержал ли я своего обещания поселить нового Ладью в собачьей конуре?»

************

Воспоминание второе:
«Поймать этого плебея мне удалось только к вечеру. Забившись в кабинете моего отца, он откупорил бутылку «Graves de Vayres», и трясущимися руками поднес губам. Тут-то я его и схватил за шкирку!»
- Кто тебе разрешил открыть вино? - Рявкнул Конь, прижав одной рукой Рана к стене, а второй схватив бутылку белого сухого, выпавшую из его руки от полной неожиданности.
- Ты ведь богат. – Испуг в его глазах был красноречивее любых слов. - Не кипятись из-за какого-то вина.
- К твоему сведению, можешь делать в доме всё, что угодно. – Не отпуская его, Юси вручил бутылку с «Graves de Vayres». - Но не заводи дурацких разговоров с моей сестрой Тайё. Вспомнить только бордель, силком оттуда тебя пришлось вытаскивать…
- Бордель? – Раздался женский голос за около них. – Братик…
- Таё… - Найт едва не заскулил. Как он мог оставить дверь в кабинет открытой? Неужели сестра следила за ним?
- Не успели прийти, а уже шепчитесь? – Как-то печально пробормотала она. - Хоть я ничего и не вижу, но слух у меня острый.
- Конечно нет, мы беседовали про… про… про отель, который… - Юси отпустил Рана, который сглотнув, решил помочь коллеге:
- …который нехорошие люди переоборудовали под бордель.
Найт пискнул, но удержался от того, чтобы разбить дорогое бордосское вино о голову этого холопа.
- Какой бордель? – Прошептал Найт.
- Тот, в котором мы, помнишь… Ауууу… - согнулся калачиком Фудзимия, получив локтем в желудок от Коня.
- Опять шепчитесь… - еще печальней произнесла Таё.
- Заткнись, просто заткнись и сделай вид, что тебя тут нет вовсе! – Грозно прошипел Юси и, взяв сестру за плечи, вывел из комнаты. – Через пять минут Беллвуд накроет на стол. Пойдем.
- А Ран-сан?
- Он уже ел…
- Правда?
«Только мне вчера показалось, что Ран-сан и мой брат в моей комнате…»

************

«Господи, да когда же ты остановишь эту карусель?»
Шарманщик медленно удалялся вглубь парка, вокруг него собралась детвора со сладкой ватой и шариками в руках.
«Оперативка следующего утра была совсем некстати. Едва продер глаза, как всё закончилось. Я даже не успел заметить, как этот негодяй выскользнул из кабинета, потому что Ферзь дернула меня за шарф, и я едва не упал лицом в её декольте. Она поинтересовалась, почему новый Ладья так напуган и отказался присаживаться, когда секретарь Короля предложила ему стул? Я деликатно промолчал о том, что некто пробрался ночью на кухню и совершил варварский налет на наш холодильник, а Беллвуд, спустившийся за стаканом воды, посчитал, что в дом пробрался вор, и таки засадил Фудзимии пуд соли. Теперь бедолага не то, что сесть не в состоянии, он с трудом перебирает своими двумя. Однако не став вдаваться в подробности, я сказал милому Ферзю, что во всём виновато воспитание этого неотесанного болвана».

************

Воспоминание третье:
- Таё-сама, может вы, наконец, вернетесь в школу? – Вопрошал Судзуки, убирая на поднос чашку с недопитым чаем и конфетницу с изысканными шоколадными конфетами. Дворецкий отметил про себя, что конфеты остались нетронутыми, у Хондзё-сан за последнее время совсем испортился аппетит. Прохладный ветерок, прилетевший из токийского залива, ласково обдул лицо и шею девушки, разбросав по плечам золотые локоны. На минуту старик залюбовался этим зрелищем: до чего же хороша! И так похожа на свою покойную мать…
- Нет, Судзуки-сан, я не вернусь в школу! Все девочки в моём классе только и говорят о тайных свиданиях, о почитателях, которые, набравшись смелости, взбираются на балкон с букетом белых роз! – Таё мечтала, на её личике витала благоговейная улыбка, а томный взгляд вникуда красноречиво молвил о её тайных грезах, главными героями в которых была она и он – принц на белом коне. Впрочем, она была не так далека от истины, ибо и прекрасный принц и его конь недавно побывали в опочивальне юной Джульетты.
- Судзуки-сан! Ну почему мне так не везет? Как только в нашем доме, наконец, появился нормальный мужчина, он хочет забираться не ко мне, а в окно моего брата! Неужели я такая уродина, да еще и слепая?! И теперь вынуждена умереть девственницей! – И Таё разрыдалась, упав лицом в жилетку дворецкого.
- Тише-тише, Таё-сама. Вы еще так молоды. У вас вся жизнь впереди.
Судзуки отстранился от девочки, поставил на стол поднос, и обнял девочку, осторожно поглаживая её по голове как фарфоровую куклу.
- Тогда скажите. Судзуки-сан, почему брат и Ран едут в круиз на «Стальной Венере» вместе. Но без меня? – Всхлипнула она.
- Таё-сама, мне кажется, всё намного прозаичнее. Это может быть как-то связано с работой вашего брата.
Всхлипнув несколько раз, девочка отстранилась от прислуги и тихо опустилась в плетеное кресло.
- Вот видите, вы больше не плачете. Таё-сама, мне кажется, вам следует поговорить с братом.
- Вы правы, Судзуки-сан. Девушка потянулась к конфетнице, а дворецкий подсунул поднос под её руку, памятуя о том, что после затяжных депрессий хозяйка любила отведать сладенькое.
- Судзуки-сан, розы в саду каждый год так же прекрасны и ароматны? – Совершенно неожиданно спросила она.
Вопрос был настолько неожидан, что старик на секунду растерялся.
- Тайё-сама, не смейтесь надо мной. Вы ничего не видите, но наверняка лучше всех чувствуете запах цветов.
- Спасибо, - улыбнулась она, и интуитивно чувствуя растерянность дворецкого, звонко рассмеялась.
- Но… что с вами? Почему вы вдруг об этом спросили? – Он не знал, куда деть руки и стал активно протирать сухой тряпкой чистую столешницу, словно на ней был толстый слой пыли.
- Благодаря вам с братом я почти не жалею о том, что ослепла. Но кое на что хочется взглянуть собственными глазами и услышать собственными ушами.
Таё осторожно поднялась с кресла, придерживаясь за стол и подлокотники, и взяв Судзуки под руку, повела его вглубь сада.

************

Шорох среди листвы, кто-то прислушивается к голосу и тихому шуршанию на скамейке. Подставив лицо ласковым солнечным лучам, Юси улыбнулся.
- Добрый день, - таинственно произнес Ран, присев на траву в густом кусте майской розы.
- Добрый день. Наконец… я ждал этого мгновения целый день! Как же мне хотелось вновь услышать твой голос, - прошептал Конь с такой нежностью, что не узнал собственный голос.
- В последнее время я тоже много о тебе думал. – Фудзимия потупил взор. – Прости меня за тот вечер, я был не прав и повел себя, как полный осел! – Продолжил он, сидя на корточках за благоухающей преградой.
- Да, я тебя понимаю, - голос Юси никогда не был так сладок и в шепоте, слетавшем с его губ, царила загадочность.
- Правда? – Сияя улыбкой Ран едва не перепрыгнул через куст, но… было кое-что, что он не смог бы произнести, глядя в глаза собеседника.
- Послушай, я давно хочу тебе сказать, что ты мне нравишься, - Смущаясь и краснея, произнес Фудзимия, после чего добавил, - Очень.
- А-ха-ха-ха! И ты мне тоже, - приторно сладко добавил Юси, от чего Ран засиял как начищенный пятак.
- У меня к тебе предложение. Пойдем сегодня вечером погуляем в Луна-парк, перед тем как «Стальная Венера» отчалит из порта.
- Что-что?
Ран замялся, но повторил:
- В Луна-парк. Я прокачу тебя на карусели, поедим мороженое, и, может, сходим на дискотеку. Помнишь, как тебе хотелось приключений?
- Да, хорошо, договорились, - смущенно улыбнулся Найт, - но из-за тебя мне придется отменить столько планов…
- Братик?! Ран-сан?! – Раздался ошеломленный голос Таё, которую придерживал под руку дворецкий. – Как это понимать?!
- Прости дорогая, - протараторил в сотовый Юси, - я перезвоню тебе чуть позже. Мне тут один мудак почти признался в любви и пригласил на свидание, а я, похоже, согласился.
- Что?!! – Коню показалось, вопль Ферзя услышал даже Беллвуд, но это было слабым оправданием перед Таё.
Выбравшись на дорожку, Ран испуганно перевел взгляд с Таё на Юси. Такие разные характеры и так похожи внешне: гордо вздернутый подбородок, белоснежные волосы, в локонах которых запутались солнечные лучи, ровная осанка и зеленовато-голубые глаза.
- Да что ты за мной увязался, как лошадь за морквой?! – Зло прошипел Найт на Рана.
- Ты Конь, тебе виднее, - парировал Фудзимия, спавший с лица, но не потерявший надежду выпутаться из этой переделки.
- Таё, я не…
Приобняв за плечи Юси, Ран лучезарно улыбнулся Беллвуду и Таё, и прошептал на ухо коллеге:
- Сам подумай: так всем будет проще.
Щеки Юси покрылись румянцем, белоснежная кожа предательски выдала его волнение.
- ..! Делай, как знаешь! – Сбросив с плеча руку Рана, Юси быстрыми шагами отдалялся в сторону дома.
- До вечера! – Крикнул Фудзимия вслед удаляющейся белой фигуре напарника. – Я зайду за тобой в пять!
Его план мести за два последних дня, которые он провел в доме Хондзё, был приведен в действие.

************

«Я думал - он шутит. Но ровно в пять кто-то постучал в мою дверь. На пороге стоял Ран с красными тюльпанами и в полной боевой амуниции, словно у него не было других шмоток, кроме этого плаща с отваливающимися рукавами. На пороге нас проводили опечаленная сестра и слегка озадаченный Беллвуд».
Площадь пустела. Звонкие, радостные голоса удалялись в сторону развлекательного комплекса, пленившего молодежь разноцветными лазерными лучами.
- Прошу, - язвительно произнес Фудзимия, подавая Юси руку и помогая спуститься с пластиковой лошадки.

************

Программа максимум была в разгаре; Конь чувствовал себя полным идиотом на танцплощадке среди визжащих школьниц, исполняющих грациозные пируэты вокруг двух парней, которые изображали подобие современных и народных танцев, неловко виляя руками, ногами и телами друг перед другом, не попадая в такт музыки. КПД от Найта и Рана в подобной ситуации равнялось ноль целых, ноль десятых, но разница заключалась в том, что первый сгорал от стыда, а второй упивался победой над суровым блондином, втаптывающим его в грязь, словно медведь цену за акции на фондовой бирже.
- Послушай, Ран. – Тяжело выдыхая и перекрикивая музыку, произнес Юси. – У меня к тебе есть предложение.
- Не согласен!
- Э… я же еще ничего не сказал!
- Если ты о Таё…
- Мг… собственно говоря, да.

************

Эпилог:
- Приём, Слон, как меня слышно? – Произнес Юси в микрофон, прикрепленный за лацкан пиджака. До взлета самолета-невидимки оставались считанные секунды, и Конь решил в последний раз проверить связь с аналитиком команды. Отношения между семьёй и Раном постепенно налаживались, и Таё удалось убедить пойти в школу, если Ран и брат будут встречать её со школы, делая вид, будто оба добиваются её расположения. Именно поэтому Конь пребывал в замечательном расположении духа, не ожидая подвоха со стороны.
- Слышу… тебя… хорошо… - Сдавленно и тревожно произнес Рэйити.
- Всё в порядке? – Юси прикрыл наушник ладонью, стараясь заглушить голоса пассажиров, толпившихся на причале перед трапом на «Стальную Венеру».
Тишина в наушнике подозрительно пугала.
- Слон, ау!
Сквозь шипение и помехи раздался стон аналитика:
- Конь, у нас тут небольшое ЧП. Вчера я сказал Ферзю, что ты и Ран будете жить в одной каюте, а сегодня она пробралась на борт самолета, набросилась на меня и требует отдать наушник с прослушкой вашей комнаты…